Лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Виктор Янукович уверен в победе Партии регионов на выборах и рассчитывает на формирование парламентской коалиции в составе "прагматичных политических сил". Об этом этом он заявил сегодня, 30 сентября, после собственного голосования на избирательном участке №16 в Киеве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Я уверен в том, что мы победим. Коалиция будет из прагматичных политических сил", - сказал, в частности, Янукович. Лидер Партии регионов вместе с тем выразил убеждение, что в ближайшее время на Украине не будет новых досрочных выборов, и сообщил, что сегодня вместе со своей командой намерен ожидать результатов выборов. "Я думаю, досрочных выборов в стране больше не будет. Я уверен в том, что мы победим", - сказал он. Янукович также сообщил, что Партия регионов намерена выдвигать свою кандидатуру для участия в следующих президентских выборах, однако конкретно эта кандидатура еще не обсуждалась: "Это будет решать съезд партии", - заявил он.

Лидер Партии регионов также исключил возможность признания выборов 30 сентября недействительными. "Я думаю, что этого не будет", - добавил он. Отвечая на вопрос, какой будет стратегия поведения Партии регионов в ближайшие несколько дней, премьер-министр Украины сказал: "Все зависит от того, как будут вести себя участники политического процесса, если не будет беспредела".