Спортивный директор петербургского "Зенита" Константин Сарсания в интервью радиостанции "Маяк" прокомментировал победу своей команды над ЦСКА (2:1) в 25-м туре первенства России по футболу.

"Согласен, что первые полчаса ЦСКА имел преимущество, поскольку лучше действовал в середине поля, - сказал Сарсания. - Игроки армейцев постоянно были на подборе, мы не могли зацепиться за мяч. Поэтому вся нагрузка выпадала на линию обороны. В некоторых моментах нам повезло, когда Жо, Вагнер и Ратиньо не смогли отличиться. А с 30-й минуты у нас стали получаться быстрее атаки. И гол возник как нельзя кстати. В начале второй половины встречи ЦСКА имел преимущество, потом "Зениту" удалось выровнять игру. Даже, быть более опасным. Мы победили заслуженно, хотя шансы у армейцев на это тоже были хорошие. Но не забиваешь ты, забивают тебе".

Сарсания также рассказал, как себя вели футболисты в раздевалке после матча "Там было очень много народу, в том числе из правительства. Ребята были оживлены. Радовались успеху. Их настроение подтверждает, что команда идет правильным ходом. Эта победа придала им уверенности в конечный успех, то есть в завоевание золотых медалей, которых ждет весь город".

Сарсания настроен весьма оптимистично, несмотря на то, что "Зенит" ждет пять сложных туров, в том числе на следующей неделе игра с московским "Локомотивом". "Правильно сказал Дик Адвокаат: "Для нас каждая игра - это финал". Мы имеем мало прав на ошибку. Для нас каждая игра будет очень сложной: и с "Локомотивом", и "Химками". У железнодорожников, к тому же, такая хорошая команда с таким хорошим тренером. Он работал в Санкт-Петербурге и всегда желает доказать свою состоятельность", - заметил Сарсания.