До 1 октября в Петропавловске-Камчатском тепло появится во всех 1200 жилых домах. Согласно постановлению градоначальника отопительный сезон в краевой столице начался 29 сентября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, отопление уже появилось в некоторых микрорайонах Петропавловска.

В частности, запущены в работу котельные в микрорайонах Авача, Геологи, Чубарова, и Ватутина. "Согласно плану подключения домов к отоплению на выходных (29-30 сентября) тепло должно появиться в большинстве районов города. Батареи в квартирах будут теплеть постепенно в течение трех дней. И до 1 октября все тысяча двести жилых домов должны получить отопление. В то же время, управления ЖКХ обращается к квартиросъемщикам с просьбой проконтролировать процесс поступления воды в батареи",- сказали в администрации.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что из-за низких температур на улице мэр Петропавловска-Камчатского решил перенести дату начала отопительного сезона с 1 октября на 29 сентября. Технически к подаче тепла в дома все готова, так же есть необходимый запас топлива.