Минувшей ночью в Алма-Ате в ходе широкомасштабного оперативно-профилактического мероприятия, направленного на ликвидацию подпольных точек по занятию проституцией, вместе со жрицами любви были задержаны нелегальные мигранты из Узбекистана. Об этом сегодня, 28 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Департамента внутренних дел Алма-Аты.

По информации пресс-службы, задержание было произведено в одном из караоке-баров в центре Алма-Аты. Помимо жриц любви в этом караоке-баре нелегально трудились и разнорабочие из Узбекистана. Чердак здания, с антисанитарными условиями, стал местом проживания нелегалов. Всего было задержано 16 рабочих. Среди них есть и несовершеннолетний юноша. Вместе с рабочими в приемник-распределитель были водворены еще и три проститутки, не имеющие документов. Как отметили в пресс-службе, на месте допросить руководство заведения полицейским не удалось. Позже выяснилось, что бар оформлен на подставное лицо, которое за услугу ежемесячно получает по 200 долларов США. Истинный хозяин караоке-бара пока находится в бегах. Известно, что он является иностранцем.

В пресс-службе сообщили, что ДВД располагает вполне достоверной информацией о том, что в городе функционируют еще четыре аналогичных заведения.