Работники бюджетных организаций Пермской области намерены принять участие во всероссийской акции протеста, которая пройдет 25-27 февраля. Акция организована федерацией независимых профсоюзов и Ассоциацией профсоюзов работников непроизводственной сферы.

Главные требования, которые выдвигают бюджетники: не допустить реформирования системы оплаты труда работников бюджетной сферы без сохранения статуса государственных гарантий; провести индексацию тарифных ставок и окладов единой тарифной сетки с 1 апреля не менее чем в 1,5 раза, а с 1 января 2004 г. - в два раза; повысить минимальный размер стипендий студентам с 1 апреля не менее чем до 500 рублей; обеспечить бюджетное финансирование санаториев-профилакториев учреждений профессионального образования.

Как сообщили в областном совете профсоюзов, в Пермской области акция пройдет 27 февраля. В Перми в этот день состоится митинг на площади у театра драмы. В городах и селах области на центральных площадях также состоятся митинги, пикеты, другие массовые выступления членов профсоюза.