Визит премьер-министра РФ Виктора Зубкова на ОАО "Машиностроительный завод" (МСЗ, Московская область, производит топливо для российских АЭС) "в первую очередь был предопределён тем, что сегодня День работника атомной промышленности", - заявил журналистам 28 сентября председатель подкомитета по атомной энергии комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Виктор Опекунов.

"Нужно отметить, что Россия недавно вернула свои позиции на чешском рынке, идут поставки и в другие страны: на Украину, в Армению, Финляндию и т.д", - отметил Опекунов.

По его словам, давая оценку работе ОАО "МСЗ", Виктор Зубков говорил о его успешной деятельности, прежде всего, за счет того, что в самый кризисный период завод смог удержать и, более того, еще привлечь молодых специалистов и рабочих, сумел значительно повысить уровень оплаты труда и предоставить коллективу предприятия большой объем социальных гарантий. Сегодня Машиностроительный завод оценен премьер-министром как одно из самых лучших предприятий России, имеющих бесспорно очень большое будущее, подчеркнул депутат.