Латвия будет укреплять экономическое сотрудничество с Объединёнными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), включая сферу защиты инвестиций. Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в МИД Латвийской республики, об этом вчера, 27 сентября, в Нью-Йорке договорились главы МИД: Латвии - Артис Пабрикс (Народная партия) и ОАЭ - шейх Абдалла Бин Зайед Аль-Нахъян (Sheikh Abdullah Bin Zayed Al Nahyan). Напомним, Пабрикс с 23 по 28 сентября находится с рабочим визитом в США для участия в 62-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Во время встречи с коллегой из ОАЭ он договорился о необходимости создания договорно-правовой базы, которая способствовала бы развитию предпринимательской деятельности на межгосударственном уровне. Стороны были единодушны, что положительным импульсом для экономического сотрудничества между обеими странами послужил бы обмен визитами предпринимателей. Чтобы точнее определить детали и конкретные сферы сотрудничества Абдалла Бин Зайед Аль-Нахъян пригласил Артиса Пабрикса посетить ОАЭ.

По информации МИД Латвии, в первой половине текущего года у Латвии был положительный торговый баланс с ОАЭ, объёмы торговли с которыми имеют тенденцию к росту. http://www.regnum.ru/news/889208.html