Более двух тысяч гостей приедут в Волгоградскую область на празднование 65-летия Победы в Сталинградской битве. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель главы администрации региона Галина Хорошева, свое участие уже подтвердили представители Франции, Бельгии, Италии, Китая и Германии.

В регионе создано шесть штабов по подготовке к юбилею Победы в Сталинградской битве. Они будут заниматься размещением гостей, подготовкой торжественно-церемониальных мероприятий, транспортным обслуживанием, благоустройством города и многим другим. Изготовлены памятные знаки "65 лет Победы в Сталинградской битве", которые будут вручены 2 700 участникам битвы и труженикам тыла, награжденным медалью "За оборону Сталинграда".

В преддверии празднования 65-й годовщины Победы под Сталинградом открыт благотворительный счет "Победа". Его цель - собрать дополнительные денежные средства, которые будут направлены на оказание адресной помощи ветеранам-участникам битвы на Волге, вдовам, детям Сталинграда. Кроме того, деньги пойдут на реставрацию и ремонт памятников военной истории. Как сообщила вице-губернатор Галина Хорошева, сейчас на благотворительном счету около 7 миллионов рублей.