В День города, 29 сентября, в парке "Цветник" и в Лермонтовской галерее Пятигорска пройдет традиционная выставка "Город и цветы 2007". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в думе города-курорта Ставропольского края, в Лермонтовской галерее выставка открывается в этом году впервые. Свои растения представят на выставке более десяти участников: местные цветоводы и питомниководы, озеленители и дизайнеры города.

Организатором выставки выступило ЗАО совхоз "Декоративные культуры". Экспозиция совхоза станет основной на ней. Совхоз является неоднократным призером и дипломантом всероссийских и международных выставок. Его питомники, насчитывающие более 140 видов деревьев и кустарников, входят в тройку лучших питомников России.

В экспозиции также примут участие Управление по строительству и благоустройству, коллектив которого занимается озеленением и уходом за зелеными насаждениями в городе, бештаугорский лесхоз, эколого-ботаническая станция Ботанического института имени Комарова, занимающаяся улучшением и сохранением флоры и фауны на Северном Кавказе и в регионе Кавказских Минеральных Вод, компании - поставщики посадочного материала, горшечных растений, цветов в Ставропольском крае и в Южном федеральном округе, художественные мастерские и фирмы, выполняющие вазы, кашпо, экибаны из цветов, а также кавминводская региональная организация "Союз архитекторов Юга России".

На выставке можно будет не только посмотреть, но и приобрести понравившиеся растения, а также получить различные консультации по их выращиванию.