Сегодня, 28 сентября, в Доме культуры в поселке Стройкерамика (Волжский район Самарской области) в рамках "Самарской ассамблеи - 2007" состоится торжественное закрытие III областных молодежных Дельфийских игр и церемония награждения лауреатов и победителей, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Организатор игр - Самарская областная юношеская библиотека при финансовой поддержке Министерства культуры и молодежной политики Самарской области.

Игры этого года, объединенные темой "Собой украсили наш край", посвящены ученым, писателям, музыкантам и художникам, актерам и политикам, спортсменам и журналистам - людям, сформировавшим социально-культурный облик Самарской губернии.

В Дельфийских Играх этого года приняли участие свыше 600 ребят из 15 районов Самарской области. Их работы были посвящены "гордости Самарского края" - историческим личностям и нашим современникам, живущим на территории области. По словам организаторов, самой активной оказалась молодежь в Исаклинском, Большеглушицком и Ставропольском районах. Все участники получат дипломы победителей и лауреатов конкурсов и ценные подарки.