На ОАО "Ростсельмаш", в связи с 60-летием освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков, который отмечался 14 января, выпущено 60 именных комбайнов, в честь ростсельмашевцев - освободителей Ростова и Ростовской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Ростсельмаш", по поводу выпуска комбайнов на заводе прошел митинг с участием руководства предприятия и ростсельмашевцев - ветеранов Великой Отечественной войны.

В своем выступлении на митинге гендиректор ОАО "Ростсельмаш" Валерий Мальцев сказал, что комбайны с именами защитников Ростова будут убирать хлеб по всей России, прославляя имена героев - ростсельмашевцев.

20 именных комбайнов направлены в хозяйства Ростовской области, остальные 40 - в другие регионы России.

После митинга во Дворце Культуры "Ростсельмаш" состоялся торжественный прием ветеранов, где были вручены благодарственные письма и денежные премии. Валерий Мальцев поздравил фронтовиков с 60-летием со дня освобождения Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков.

Гендиректор предприятия отметил, что "Ростсельмаш" внес значительный вклад в победу во Великой Отечественной войне: тысячи ростсельмашевцев героически сражались на фронтах, 14 стали Героями Советского Союза.