По делу о взрыве, произошедшем на автодороге г. Североморск - Североморск-3, назначены взрывотехническая и судебно-медицинские экспертизы. Выполняется комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление виновных лиц и проверку следственной версии совершенного преступления. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Мурманской области.

Дело по факту взрыва межрайонным следственным отделом по ЗАТО следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области было возбуждено 27 сентября 2007 года. Напомним, результате взрыва погибли 3 человека: один - сразу на месте происшествия, двое скончались в больнице. Еще один пострадавший на данный момент находится в больнице.

По сообщению прокуратуры Мурманской области, на место происшествия выезжали руководители прокуратуры области, Мурманский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, руководители следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области, оперативные работники органов внутренних дел, ФСБ РФ по области. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а,е" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).