Новый аппарат для проведения ультразвукового исследования поступил в Кемеровскую областную клиническую больницу. Система экспертного класса приобретена в рамках областной программы "Материнство и детство". Об этом 28 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей областной больницы.

Новый "УЗ-помощник" сможет увидеть даже самую маленькую опухоль, а высокое разрешение позволяет не только найти патологию, но и детально рассмотреть структуру органа. Такая скрупулезная работа позволяет углубить исследование и поставить стопроцентно правильный диагноз, что немаловажно в несколько раз повышается ранняя выявляемость некоторых заболеваний.

Получаемое изображение в зависимости от поставленной задачи можно сделать трехмерным, то есть исследуемый орган можно увидеть не в двух плоскостях, а более объемным; или четырехмерным, чтобы увидеть орган в режиме реального времени, что очень важно при обследовании будущих мам и их малышей. Высокая четкость гарантирует точную диагностику состояния плода и матери.