19 февраля рано утром в Красноярск прибудет Министр культуры Российской Федерации Михаил Швыдкой. Цель визита Министра культуры в Красноярск - участие в заседании Координационного совета по культуре Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", а также участие в совещаниях Совета Сибирского федерального округа и Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", которые будут посвящены вопросам поддержки и развития сельской культуры Сибири.

Министр культуры Михаил Швыдкой сделает доклад о положении дел в отрасли и расскажет об основных направлениях программы "Культура России". Также в программе двухдневного рабочего визита Михаила Швыдкого - встреча с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным, посещение ВУЗов, подведомственных Министерству культуры - Красноярского государственного художественного института, Красноярской государственной академии хореографии, Красноярской государственной академии музыки и театра.

19 февраля в художественном институте Михаил Швыдкой даст пресс-конференцию. Кроме того, в этот же день Михаил Швыдкой побывает на балете в стиле модерн "Дочь Эдипа", а 20 февраля он будет присутствовать на концерте мастеров искусств Сибири в Большом концертном зале.