XIV заседание Совета ректоров вузов Республики Коми стартовало в Ухтинском государственном техническом университете сегодня, 28 сентября.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-центре УГТУ, члены совета рассмотрят более 10десяти вопросов. Среди них - стимулирование студенчества к занятиям физической культурой и спортом, содействие оздоровлению молодежи. Также участники заседания обсудят тему оказания организационной и информационной поддержки со стороны Совета ректоров вузов региона деятельности Российского студенческого спортивного союза, Ассоциации содействия развитию образовательных учреждений физической культуры и спорта РФ и Ассоциации студенческого баскетбола РФ, меры противодействия злоупотреблению студентами вузов республики наркотиков и их незаконному обороту. В продолжение темы они сформируют предложения по структуре и персональному составу Российского совета олимпиад школьников.

Кроме того, будет рассмотрено содействие совета в издании и распространении серии научно-образовательной литературы для детей и юношества.

Отдельное внимание будет уделено развитию республиканского движения студенческих трудовых отрядов и ходу проведения эксперимента по сдаче вступительных экзаменов в вузах республики в формате ЕГЭ.