Из колонии строгого режима в городе Амурске Хабаровского края сбежали двое заключенных сахалинцев - Дмитрий Ким, 1983 г.р. и Артем Дубовенко, 1985 г. р. Об этом 28 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в УФСИН по Хабаровскому краю.

Побег был совершен 21 сентября, однако информация об этом была оглашена только 28 сентября. В УФСИН по Хабаровскому краю уточнили, что сбежавших заключенных двое, а не трое, как успели сообщить некоторые СМИ.

"Известно, что парни из одного и того же сахалинского города - Долинска. В настоящее время ведется розыск практически по всей территории Дальнего Востока: Хабаровскому и Приморскому краям, Амурской области и Сахалину, - пояснили в УФСИН по Хабаровскому краю. - За последние несколько лет это второй побег из мест заключения в нашем крае - первый был в 2004 году из хабаровского СИЗО".

Как сообщили в УФСИН, Дубовенко может при себе иметь документы на имя Иванилова Дмитрия Ивановича, 1976 года рождения. За информацию, способствующую розыску данных лиц, объявлено вознаграждение в размере 50 000 рублей.