Оренбургские налоговики совместно с сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов области проведены проверки по соблюдению действующего законодательства Российской Федерации в сфере розничного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мероприятие проводилось с 17 по 23 сентября 2007 года.

По результатам рейдовых проверок изъято 2284 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции, находившейся в незаконном обороте, составлено 23 протокола об административных правонарушениях, а направлено 7 материалов в правоохранительные органы. Как сообщили 28 сентября корреспонденту ИА REGNUM в Управлении Федеральной налоговой службе РФ по Оренбургской области, в течение недели было проверено 33 торговые точки, во всех установлены нарушения.

Так, специалисты отмечают, что реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществлялась без сертификатов соответствия и документов, подтверждающих легальность производства и оборота данной продукции; без лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, а также без маркировки федеральными специальными марками.