Начальник департамента экономики и финансов правительства России Антон Дроздов, находящийся в командировке на Сахалине, побывал в Невельске, где на месте ознакомился со строительством жилья для пострадавших от землетрясения. Об этом 28 сентября корреспонденту ИА REGNUM рассказали в управлении информации аппарата администрации Сахалинской области.

"Хотелось бы отметить, что работа развернута, - сказал он. - На большинстве площадок строители заложили фундаменты, кое-где стоят дома. Будем далее контролировать очень жестко график строительства домов, чтобы обещанные 62 тысячи квадратных метров жилья были построены до Нового года".

Антон Дроздов обсудил с мэром Невельского района организационные вопросы, связанные с подготовкой к выдаче государственных жилищных сертификатов и компенсаций за утраченное полностью или частично имущество, которая, по его словам, должна начаться на следующей неделе.

"Будем помогать администрации области и мэрии в решении возникающих вопросов", - сказал начальник департамента экономики и финансов правительства России.