Народный артист Александр Абдулов после курса лечения в Израиле вернулся в Москву. О его возвращении знали только самые близкие актеру люди. Известно, что актеру предстоит пройти еще один курс химиотерапии. Пока неизвестно, будут ли делать Абдулову операцию - все должно решиться после консилиума врачей. Денег на лечение хватает, вопрос только в состоянии здоровья актера, пишет "КП". Сам Абдулов говорит, что у него все хорошо и в Москву он прилетел с хорошим настроением.

Напомним, Александр Абдулов был срочно госпитализирован 18 августа. Прямо со съемок нового фильма "Гиперболоид инженера Гарина" в Балаклаве его доставили в севастопольскую больницу. Через несколько дней Абдулова перевезли в Москву, а чуть позже - в Израиль. Врачи констатировали у него рак легких четвертой степени. Окончательного решения по стратегии дальнейшего лечения Абдулова врачи пока не приняли, однако химиотерапию ему придется пройти обязательно.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, несколько дней назад Александр Абдулов в интервью информационному каналу "Вести" лично сообщил поклонникам о своем самочувствии. Причем, свое обращение он начал с анекдота. "Встречаются два еврея, один другому говорит: "Хаим, ты слышал, Изя умер!" "Что, опять?" "Да чего ты орешь, чего орешь, вон он идет!" Абдулов признался, что не ожидал такой волны любви к себе. "Я надеялся, я верил в то, что я нужен этой стране, что я что-то значу в этой стране, но что столько людей искренне желают мне добра, я не ожидал", - сказал артист. Он публично поблагодарил зрителей за заботу и такое отношение к нему.