Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, предстоящее мероприятие, которое пройдет в Северной столице с 4 по 15 апреля, организовано комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли городской администрации и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой. В ходе встреч преуспевающие американские бизнесмены планируют установить деловые и дружеские контакты с ведущими предпринимателями Санкт-Петербурга.

По словам заместителя президента СПБ ТПП Артура Пахомова, "одной из основных задач участия палаты в симпозиуме является подбор петербургских компаний, достойных представлять город на Неве, а также поиск компаний, достаточно прозрачных и надежных для потенциальных зарубежных партнеров".

По информации сотрудника пресс-службы СПБ ТПП Светланы Васильевой, российско-американские бизнес - встречи организуются благодаря инициативе известного международного деятеля, писателя, филантропа Джоша Макдауэла. Он известен в России тем, что организовал 27 акций, в рамках которых страну с благотворительными целями посетило около 8 тыс. 200 граждан США.

В рамках нынешнего проекта, в течение лета город на Неве посетят около 500 американских бизнесменов. Уже в ближайшее время с экономикой Северной столице ознакомятся более 20 владельцев и руководителей крупнейших компаний Америки. Сфера деятельности этих предприятий разнообразна - компьютерные и информационные технологии, сети розничной торговли, здравоохранение, страхование, производство металлических изделий, недвижимость