Сегодня, 28 сентября, в столице Алтайского края - Барнаул - начала работу Международная научно-практическая конференция "Приоритетные развития правового государства". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, в рамках конференции будут рассматриваться актуальные вопросы, касающиеся перспектив развития правового государства в России и за рубежом.

В Барнаул приехали представители около 30 российских и зарубежных вузов, в том числе правоведы из Республики Казахстан, Украины. С докладами на конференции выступят ученые Алтайского края и других регионов Сибири, а также ведущие правоведы из Москвы и Санкт-Петербурга, авторы многочисленных научных трудов, учебников и пособий.

Организаторами конференции выступили администрация Алтайского края и г. Барнаула, Алтайская академия экономики и права, университет "Кайнар" (Республика Казахстан), ассоциация юридических вузов Сибири и др. Как отмечают в Алтайской академии экономики и права, особенностью конференции является практико-ориентированный характер.