29-30 сентября во Владивостоке пройдет международный семинар по айкидо. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 сентября во Всестилевой федерации айкидо, которая проводит данное мероприятие совместно с Генеральным консульством Японии и комитетом по физической культуре и спорту администрации Приморского края, в семинаре примут участие около 80 человек.

Как рассказали в федерации, семинар пройдет под руководством мастера 8 дана айкидо Симизу Кензи, получившего звание Человека года Японии в 2002 году за развитие японской культуры за рубежом. "Симизу Кензи - большой друг нашей федерации айкидо. Мы часто ездим к нему на стажировки в Японию. Сам Симизу Кензи приезжает во Владивосток второй раз. Впервые он побывал в городе в 2002 году, когда проводил здесь подобный семинар",- рассказали в федерации айкидо. Кроме того, своим опытом на семинаре поделятся мастера 4 дана айкидо Симизу Кента (Япония) и Биргит Лаунштайн (Германия).

Открытие семинара состоится 29 сентября в 11:30 по местному времени (4:30 мск) в Краевом доме физкультуры во Владивостоке. На торжественной церемонии выступят гости семинара, депутат Законодательного собрания Приморского края Джамбулат Теккиев, а также председатель комитета по физической культуре и спорту Приморского края Наталья Хворостяная. Занятия семинара состоятся 29 сентября с 11:30 до 14:00 по местному времени (с 4:30 до 7:00 мск) и 30 сентября с 10:00 по местному времени (3:00 мск). "В ходе семинаров сэнсеи не только продемонстрируют участникам элементы техники айкидо, но и помогут выполнить их правильно", - отметили во Всестилевой федерация айкидо. Вход на семинар для зрителей будет свободным.