В период выборов избирательная комиссия Приморского края организует на судах избирательные участки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 сентября в крайизбиркоме, организация и проведение голосования на судах, находящихся в плавании, обсуждались на совещании в избирательной комиссии Приморского края.

Как отметил председатель крайизбиркома Сергей Князев, российское законодательство обеспечивает гражданам возможность принимать участие в выборах даже в том случае, если в день голосования они находятся в плавании. "Задача крайизбиркома - создать морякам все условия для голосования", - подчеркнул он. Для этого на судах будут образованы избирательные участки и избирательные комиссии, которые обеспечат специальной связью.

В данный момент также решается вопрос о передаче в судовые комиссии избирательных бюллетеней и иных документов, необходимых для подготовки и проведения выборов. В день голосования данные протоколов об итогах голосования по специальным каналам связи будут переданы в территориальные избирательные комиссии.