Обязательно прийти на избирательные участки 30 сентября и голосовать за политическую силу, к которой больше доверия, призывает Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций в своём обращении к украинскому народу, обнародованному сегодня, 27 сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

В обращении говорится о том, что "единственным носителем власти в государстве является украинский народ, поэтому ни тайные договорённости политиков, ни подкуп или другие виды коррупции, а исключительно доверие народа наделяет политические силы и их представителей властью". "Депутаты Верховной Рады называются "народными", и поэтому кажды из них должен помнить, что он выбран для служения народу, а не своим потребностям. Если они это забывают, то у нас есть возможность выбрать на их место других, более достойных", - заявляют также представители Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, призывая граждан не продавать свой голос, а сделать мудрый и ответственный выбор.

"30 сентября пусть каждый не просто голосует, а сделает выбор будущего пути развития страны", - резюмируется обращение которую подписали главы 10 церквей и конфессий, действующих на Украине: Владимир - М итрополит Киевский и всей Украины (УПЦ), Филарет - Патриарх Киевский и всея Руси-Украины (УПЦ КП), Любомир - Глава греко-католической церкви (УГКЦ), Маркиян Трофимяк -епископ Римо-католической церкви на Украине (РКЦ), Григорис Буниатян - Архиепископ, глава Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви (УЕ ААЦ) и другие.