Поступление налогов от муниципального образования "Город Северодвинск" в 2007 году в бюджеты всех уровней составит более 6 млрд. рублей. Об этом сообщил на сессии областного Собрания депутатов директор Департамента экономического развития Архангельской области Роман Накозин, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Накозина, около 2 млрд. рублей поступит от Северодвинска в областной бюджет в 2007 году. "Именно на основании этих цифр был рассчитан интегральный показатель эффективности программы по развитию Северодвинска, он составит более 11 млрд. рублей к 2011 году", - пояснил директор Департамента. В 2005 году в бюджеты всех уровней от Северодвинска поступило более 5 млрд. рублей.

Напомним, что сегодня, 27 сентября, депутаты приняли в первом чтении социально-экономическую программу Архангельской области "Развитие Северодвинска на 2008-2011 годы". Общий объем финансирования программы составляет 2,82 млрд. рублей. Из средств областного бюджета планируется выделить 1,4 млрд. рублей, и из средств местных бюджетов - около 1,83 млрд. рублей. Предполагается и привлечение внебюджетных средств - около 238 млн. рублей.