По данным департамента социальной политики администрации Томска, в 25-ти самодеятельных туристических клубах города занимается около 5 тыс. человек в возрасте от 11 до 50 лет. В рамках празднования Всемирного дня туризма они примут участие в мероприятиях фестиваля туристских клубов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 сентября сообщили в комитете по информационной политике администрации Томска.

В рамках фестиваля в Томске пройдет фотоконкурс "Туризм - это жизнь в самых сочных красках", по итогам которого в начале октября в здании горадминистрации будет организован вернисаж. Также до конца сентября пройдут соревнования по пешеходному, водному и спелеотуризму, а так же клубные слеты. В день празднования всемирного дня туризма, 27 сентября, проходит общегородская акция "Клубный четверг", призванная собрать в клубы новичков.

29 сентября томский конно-спортивный клуб "Русская тройка" проведет конный поход выходного дня. 30 сентября городской комитет по молодежной политике приглашает на пешеходную туристскую прогулку в лесную дачу пос. Заварзино Томской области. Туристы посетят припоселковый кедровник, совершат восхождение на две скалы и примут участие в игре по ориентированию.