Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко не считает, что предстоящая встреча между "Зенитом" (Санкт-Петербург) и московским ЦСКА станет решающей в чемпионате России.

"За пять туров до конца ничего решиться не может. Впереди у претендентов еще несколько трудных поединков: у "Зенита" - с "Локомотивом", "Москвой", "Сатурном", у "Спартака" - с теми же ФК "Москва" и "Сатурном" плюс принципиальная игра с "Динамо". А кто может быть уверен в том, что москвичам легко придется в Нальчике? Но при этом матч в Санкт-Петербурге в борьбе на финише предопределит, конечно, многое", - сказал Мутко в интервью "Спорт-Экспрессу".

Отвечая на вопрос, за кого он будет болеть в субботу, сказал: "За честный и красивый футбол. Очень хочется, чтобы на "Петровском" получилось зрелище, сравнимое с тем, что продемонстрировали в воскресенье "Локомотив" со "Спартаком". Тем более что игра пройдет в день столетия первой встречи между командами из Санкт-Петербурга и Москвы. Все предпосылки для хорошего футбола есть: обе команды набрали приличную форму, судить матч будет иностранный арбитр, что убивает на корню всякие задние мысли, возникающие у тех, кто хочет оправдать неудачу той или иной команды".

По мнению главы РФС, предстоящий матч вряд ли будет таким результативным, как поединок "Локомотив" - "Спартак" (4:3). "Команды в Санкт-Петербурге встречаются более прагматичные. На мой взгляд, будет жесткая игра на результат. Но красота футбола складывается не только из голов, поэтому уверен: по интересу матч получится сопоставимым с черкизовским", - отметил экс-президент "Зенита".