Около 200 спектаклей покажет зрителям Архангельский театр Драмы в новом, 75-ом сезоне. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заведующая отделом по организации зрителей театра Драмы Нина Пошлякова.

Юбилейный театральный сезон представит зрителю три премьеры. С одной из них и начнется открытие сезона - 29 сентября зрители смогут посмотреть премьерный спектакль "Герой нашего времени. Княжна Мери". Кроме того, премьерный спектакль будет в октябре - семейная история "Вышел ангел из тумана" и в ноябре - комедия "Мещанин во дворянстве". По словам Пошляковой, постановка премьерных спектаклей - дорогостоящее мероприятие. Помимо декораций необходимы костюмы новым героям. "Пока мы выходим из положения, часть денег перечисляют спонсоры, также средства выделяет и комитет по культуре", - заявила она.

Стоит отметить, что репертуар театра в юбилейный сезон будет насыщен и детскими спектаклями: "Бременские музыканты", "Принцесса на горошине" и другие. "В последнее время посещаемость в театре возросла, особенно среди детей, - сказала Нина Пошлякова, - билеты на ближайшие детские спектакли почти проданы".