26 сентября в конференц-зале правительства Самарской области открылся Межрегиональный форум молодежи "Активность. Взаимодействие. Успех", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Форум проходит в рамках Года молодежи в Приволжском федеральном округе и "Самарской Ассамблеи-2007". Цель - определение приоритетов и основных принципов реализации государственной молодежной политики на региональном уровне для формирования в России активного гражданства. В форуме принимают участие представители 10 регионов ПФО: Республика Татарстан, Башкирия, Чувашия, Мордовия, Удмуртия, Пермский край, Нижегородская, Ульяновская, Саратовская и Самарская области.

"Молодежь - будущее, в которое мы смотрим с надеждой. Вы пришли на форум работать - обсудить проблемы, существующие в молодежной среде. Проблем много и решать их надо сообща - правительство области и я лично будем участвовать в этом непосредственно, ни одно ваше предложение не останется без рассмотрения", - заверил участников форума губернатор Самарской области Владимир Артяков.

С 26 по 28 сентября руководители и специалисты государственных и муниципальных органов по делам молодежи субъектов ПФО, руководители общероссийских, региональных молодежных общественных объединений и гражданско-патриотических организаций, представители муниципальных образований Самарской области и заинтересованная молодежь обсудят актуальные проблемы молодежи. Во время проведения форума будут работать круглые столы на следующие темы: молодежь как активный участник общественной и общественно-политической жизни общества; молодежные совещательные структуры как инструмент реализации молодежных инициатив; информационное пространство молодежи в ПФО особенности гражданского и духовно-нравственного воспитания молодежи в условиях глобализации и другие. Мероприятия в рамках форума пройдут в городах Самара, Тольятти и Сызрань. По словам начальника экспертно-аналитического департамента полномочного представителя президента РФ в ПФО Максима Крохина, все материалы по работе форума будут переданы в Комитет по делам молодежи РФ.