На машинно-тракторную станцию (МТС) Михайловского района Амурской области отправилась первая партия новых "КамАЗов". Как 26 сентября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Амурской области, в торжественном мероприятии по формированию колонны сельхозтехники приняли участие министр сельского хозяйства Николай Титов, председатель Облсовета Олег Турков, руководитель ГУП Амурской области "Агро" Рустем Хамидуллин.

Пять машин приступят к уборке урожая уже 27 сентября. Четыре единицы техники останутся в Благовещенске - они будут в ведении Благовещенского филиала ГУП "Агро".

В течение месяца в область должно поступить 30 "КамАЗов". Следующая партия техники предназначена для МТС Октябрьского и Константиновского районов. Всего к весенним полевым работам в рамках программы модернизации парка сельскохозяйственной техники планируется закупить около 150 подобных машин. Договоренность о поставке в Приамурье "КамАЗов" на условиях лизинга была достигнута в августе в ходе переговоров губернатора области Николая Колесова с генеральным директором ОАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным.