В Пскове на средства немецкого благотворительного фонда и областного бюджета выполнен капитальный ремонт первого отделения Псковского социального приюта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 26 сентября, в пресс-службе администрации Псковской области, в осмотре помещений и территории социального учреждения после ремонта приняли участие первый заместитель начальника главного государственного управления социального развития и труда области Николай Никитенко, заместитель начальника главного государственного управления социального развития Николай Груздов, представители администрации города Пскова, сотрудники строительной фирмы, журналисты.

Говоря о результатах ремонтных работ, Николай Никитенко отметил значительные изменения в лучшую сторону. Он также сообщил, что в приюте проводится серьезная социально-реабилитационная работа, и улучшение материально-технической базы учреждения будет всячески ей способствовать.

Напомним, на сегодня в Псковском социальном приюте находится 21 ребенок в возрасте от трех до 18 лет, большая часть которых - дошкольники. Кроме того, семь детей из псковского приюта находятся на патронатном воспитании в семьях граждан. Из бюджета Псковской области на капитальный ремонт приюта было выделено 180 тысяч рублей.