28-29 сентября в музейном комплексе "Усадьба Куницыной" и в музее "Малые Корелы" (Архангельская область) пройдут этнографические чтения "Поморское Наследие".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе музея "Малые Корелы", на этом мероприятии будут названы победители открытого детско-юношеского конкурса "Наследие Поморья". Участие в конкурсе принимали учителя школ, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования.

По словам специалиста пресс-службы, главная цель этнографических чтений - привлечение внимания педагогов региона к проблеме комплексного изучения культурно-исторического наследия Поморья. "Этнографические чтения проводятся впервые. В их рамках запланированы такие мероприятия, как экскурсии по музейному комплексу, выступления участников чтений, представление докладов, выставок, организована музейная гостиная "Поморский характер", мастер - классы, экскурсия по музею "Малые Корелы", круглые столы и многое другое. На этнографических чтениях педагоги смогут обменяться опытом. Также будут представлены образовательные программы, разработки занятий, школьно-исследовательские экспедиции по родному краю, совместные работы семьи, школы и музея по изучению традиционной культуры", - сказали в пресс-службе музея.