26 сентября на очередной сессии депутаты Архангельского областного Собрания приняли во втором чтении проект закона "Развитие агропромышленного комплекса Архангельской области на 2008-2011 годы", передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам депутата Надежды Павловской, принятая программа пересекается с федеральной программой. Она решает наиболее важные вопросы в животноводстве, растениеводстве, кадровой политики. "Весь спектр наиболее наболевших проблем в агропромышленном комплексе она отражает. Эта программа рассматривает также весь спектр и сильных, и слабых районов области. В сильных районах будет поддерживаться молочное животноводство", - пояснила она.

Программа учитывает территориальную направленность агропромышленного комплекса области. Сами районы участвовали в составлении программы, все их предложения учтены. "Мы не стали включать в программу вопросы жилищного строительства, не вошел в программу и вопрос об инфраструктуре села. Эти вопросы включены в федеральную программу", - рассказала Надежда Павловская.