В городе-курорте Пятигорск Ставропольского края родилась первая двойня в 2007 году. Как сообщили ИА REGNUM в отделе информационно-аналитической работы думы Пятигорска, поздравить мать с появлением двух малышей накануне 227-летия города прибыли представители администрации Пятигорска.

Заместитель руководителя городской администрации Геннадий Зайцев вручил матери двойняшек Нине Айриян благодарственное письмо от главы города, в котором, в частности, говорится: "Таинство рождения - самое прекрасное чудо на этой земле. А когда на свет одновременно появляются два крохотных существа - это чудо из чудес. Это счастье, помноженное на две судьбы, на две любви, на два сердца... Искренне верю, что ваши пока еще маленькие детишки в будущем станут достойными гражданами своего города, настоящими патриотами России, а, повзрослев, будут крепкой и надежной опорой для своих родителей".

Для новорожденных пятигорчан были приготовлены подарки, которые вручены Нине Айриян прямо в палате. Как сказал главврач роддома Борис Затона, за последние девять месяцев это первый случай появления на свет двойни в Пятигорске. Малыши - мальчик и девочка - чувствуют себя хорошо и скоро отправятся с родителями домой, где их ждет еще и старшая трехлетняя сестренка.

Как сказал глава города на одном из совещаний, такое чествование в городе станет традицией.