Перспективы создания в Ставропольском крае территориальных органов Министерства труда и социальной защиты населения обсуждались 26 сентября на заседании правительства края. Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Николай Пальцев заявил на заседании, что создаваемые управления будут осуществлять отдельные государственные полномочия края по предоставлению предусмотренных краевыми законами мер социальной поддержки отдельных категорий граждан. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья. Заместитель председателя Госдумы края Виталий Коваленко проявил интерес к вопросам, связанным с дополнительным финансированием этого направления.

Николай Пальцев остановился на вопросе создания социально значимых многофункциональных центров. Работа по их созданию ведется в Невинномысске и в Александровском районе согласно плану, но осложняется задержками в проводимой реконструкции зданий.

На заседании также были внесены изменения в уточнённый перечень строек и объектов для государственных нужд Ставропольского края, подлежащих финансированию в соответствии со ст. 73 закона Ставропольского края "О бюджете на 2006 год" и в постановление правительства Ставропольского края "О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса в области страхования".

Помимо этого, было утверждено соглашение о предоставлении субсидий краю на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приёмных семьях, а также на оплату труда приёмных родителей между Ставропольским краем и Федеральным агентством по образованию. В еще одном утвержденном соглашении речь идет о предоставлении из федерального бюджета бюджету Ставропольского края субвенций на осуществление органами государственной власти отдельных полномочий в области водных отношений между Федеральным агентством водных ресурсов и правительством Ставропольского края.