В микрорайоне "Усольский" г. Березники возведено 14 домов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе региональной администрации. Как рассказали в пресс-службе, еще 79 фундаментов находятся в работе, также производится монтаж 30 жилых домов. Всего на правом берегу Березников работают 644 человека.

В данный момент в "Усольском" продолжаются работы по проведению инженерных коммуникаций. Уже полностью проложены сети канализации, к 10 октября будет готов водопровод и состоится его врезка в существующую магистральную сеть. До конца октября будет проложена теплотрасса.

Всего на правом берегу Камы в Березниках к марту будущего года планируется построить порядка 60 тысяч кв. м жилья. Напомним, что масштабная застройка микрорайона "Усольский" началась после аварии на первом руднике ОАО "Уралкалий". В результате аварии более 20 многоэтажных домов оказались в опасной зоне. Первых жителей из зоны, где может образоваться провал почвы, начнут переселять в "Усольский" в конце ноября 2007 года. В микрорайоне "Усольский" г. Березники возведено 14 домов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе региональной администрации. Как рассказали в пресс-службе, еще 79 фундаментов находятся в работе, также производится монтаж 30 жилых домов. Всего на правом берегу Березников работают 644 человека. В данный момент в "Усольском" продолжаются работы по проведению инженерных коммуникаций. Уже полностью проложены сети канализации, к 10 октября будет готов водопровод и состоится его врезка в существующую магистральную сеть. До конца октября будет проложена теплотрасса. Всего на правом берегу Камы в Березниках к марту будущего года планируется построить порядка 60 тысяч кв. м жилья. Напомним, что масштабная застройка микрорайона "Усольский" началась после аварии на первом руднике ОАО "Уралкалий". В результате аварии более 20 многоэтажных домов оказались в опасной зоне. Первых жителей из зоны, где может образоваться провал почвы, начнут переселять в "Усольский" в конце ноября 2007 года.