В рамках российской благотворительной акции "Прикоснись к сердцу ребенка" в окружной клинической больнице Ханты-Мансийска в эти дни проводятся осмотры детей и подростков специалистами научного центра сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева. Консультативный прием ведут врачи специалисты по врожденным порокам сердца у детей, сообщили 26 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Югры.

"Уже не первый год наша больница сотрудничает с научным центром сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, - сказал главный врач ОКБ Ханты-Мансийска Аркадий Белявский. - В 2006 году на консультацию в этот центр были направлены пять пациентов детской поликлиники ОКБ, двое из них были прооперированы".

В первый же день акции "Прикоснись к сердцу ребенка" известный российский кардиохирург Владимир Чебан проконсультировал 25 маленьких ханты-мансийцев.

В течение недели ведущие российские детские кардиологи и хирурги посетят сельские территории Ханты-Мансийского и Нижневартовского районов, где также осмотрят детей и подростков.