С 26 по 28 сентября 2007 года в Нефтеюганске пройдет окружное совещание "Формы взаимодействия учреждений коррекционного образования с медицинскими учреждениями". Цель совещания - выявление и изучение опыта работы учреждений коррекционного образования с медицинскими работниками по вопросам сохранения и укрепления здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили 26 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства округа.

В работе совещания примут участие директора и медицинские работники специальных (коррекционных) образовательных учреждений автономного округа, представители Департамента здравоохранения автономного округа, Федерального государственного учреждения "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Югре", Окружного клинического психоневрологического диспансера, заведующие отделениями городских детских поликлиник г. Нефтеюганска и Нижневартовска.

Основными вопросами окружного совещания являются вопросы сохранения и укрепления здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья, формирование позитивного отношения учащихся к здоровому образу жизни, о состоянии детской инвалидности в округе, об особенностях формирования индивидуальной программы реабилитации детей-инвалидов, об оказание профилактической психиатрической помощи, не нарушая законности детям с ограниченными возможностями, об использовании метода биологической обратной связи для сохранения и укрепления здоровья детей, об организации сотрудничества семьи и школы по сохранению и укреплению здоровья и др.