В городе Кисловодск Ставропольского края произошел пожар в ветхом доме. Из огня пожарные спасли пенсионерку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю, возгорание произошло 25 сентября в 17:18 в деревянной пристройке, прилегающей к двухэтажному жилому дому по улице Гагарина.

О пожаре сообщили соседи. На момент прибытия пожарных расчетов хозпостройка была полностью охвачена пламенем. Жители дома выбежали на улицу. Из окна первого этажа дома доносились крики о помощи живущей там пожилой женщины, которая не могла самостоятельно выбраться из огня. В считанные минуты пожарные спасли пенсионерку, вытащив ее через окно.

На тушение огня ушло много времени. Здание было построено в 1917 году, все перегородки в доме были деревянными, а потому огонь распространялся с большой скоростью. К тому же, существовала угроза распространения огня на соседние дома, поскольку противопожарный разрыв между домами был незначительным.

Жертв и пострадавших нет. Огнем уничтожены деревянная веранда, оконные и дверные проемы на площади 40 кв. метров, повреждено чердачное помещение на площади 30 кв. метров.