Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва "Конас" (Челябинск) выиграли в Москве на первенстве и чемпионате России по вадо-кай каратэ 14 наград, из них шесть золотых, две серебряных и шесть бронзовых. Об этом 26 сентября сообщил корреспонденту Каратисты челябинской спортшколы выиграли 14 наград на первенстве России пресс-атташе филиала Российского союза боевых искусств Челябинской области Валерий Китченко.

Победителями первенства страны в своих возрастных и весовых категориях стали челябинские каратисты Марсела Шакирова, Антон Каракозов, Олеся Муравьева, Андрей Соколов, Александр Арешкин и Дмитрий Ладин. Теперь они примут участие в стилевом первенстве Европы, которое пройдет через месяц в Гетеборге. Отправится в Швецию и серебряный призер Егор Абдрахманов.

В состязаниях в спорткомплексе Олимпийской деревни участвовали 500 спортсменов из 31 региона, в том числе 26 воспитанников СДЮСШОР "Конас".