В октябре этого года энергетики Приморья готовы предоставить пошаговый план проектных работ по подготовке энергосистемы региона к проведению саммита АТЭС 2012 года во Владивостоке. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 сентября в департаменте информационной стратегии и работы со СМИ ОАО "ДЭК", подготовкой энергетической инфраструктуры края к проведению саммита АТЭС займется специально созданная еще в феврале рабочая группа.

В ее состав вошли член правления РАО "ЕЭС России", главный технический инспектор Виктор Паули, председатель правления, генеральный директор ОАО "ДЭК" Виктор Мясник, руководители дальневосточных энергокомпаний, представители администрации края и города, проектных организаций, представители малой энергетики.

На совещании представителей рабочей группы со специалистами ОАО "Дальэнергосетьпроект", прошедшем 25 сентября, были определены сроки предоставления пошагового плана проектных работ по подготовке электросетевой системы региона к саммиту. Проектировщики заверили, что готовы приступить к развернутому планированию в любое время, как только будет получен официальный заказ, отметили в пресс-службе ОАО "ДЭК". Однако основная работа начнется после того, как будет получен генеральный план размещения всех объектов саммита, что по предварительным оценкам произойдет не ранее 1 октября, подчеркнули в департаменте.