26 сентября исполняющий обязанности первого вице-губернатора Сахалинской области Константин Строганов в аэропорту Южно-Сахалинска встретил начальника департамента экономики и финансов правительства России Антона Дроздова, прибывшего в рабочую командировку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в управлении информации аппарата администрации Сахалинской области.

Как сказал Антон Дроздов в аэропорту, его задача обеспечить доведение средств, выделенных правительством на ликвидацию последствий землетрясения в Невельске, до администрации Сахалинской области и до людей. Он намерен провести совещание по данному вопросу.

"Я хочу обратить особое внимание на количество разрушенного жилья и пострадавших людей, поскольку 27 сентября на заседании правительства будет рассматриваться вопрос о выделении средств для компенсации пострадавшим семьям за частично или полностью утраченное имущество и, возможно, по сертификатам", - сказал начальник департамента экономики и финансов правительства России.

Антон Дроздов сообщил, что хочет побывать на строительных площадках, где возводится жилье для невельчан, лишившихся крова.