Вопрос о повышении депутатских окладов в результате голосования был снят с повестки внеочередного заседания Городской думы. Прозвучало мнение о несвоевременности вопроса. Депутаты проголосовали за создание специальной рабочей группы, которая продолжит работу над вопросом.

Изменения в регламент также не прошли. Речь шла об изменении, внесенном группой депутатов (А. Мосиевский, Т. Казаишвили, Ю. Пушкарев и др.). В частности, в представленном проекте предлагается считать решение об отзыве председателя или освобождение от должности принятым, если за него проголосовали не менее двух третей избранных депутатов, а не половина, как сейчас. Это положение и стало камнем преткновения. Инициаторы проекта ссылаются на то, что подобная норма действует сейчас в Законодательном собрании области. Противники считают, что повышение порога голосов ведет к ущемлению демократии.

В результате закрытого голосования законопроект не набрал достаточно голосов в свою поддержку и, таким образом, был отклонен. О том, что наряду с положением, вызвавшим столько споров, законопроект содержит безобидные и здравые пункты, например, предложение упорядочить выбор способа голосования, никто не вспомнил.