29 сентября, в день празднования 230-летия Ставрополя, в краевом центре состоится большой праздничный концерт с участием звезд российской эстрады Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Юлии Савичевой и Валдиса Пельша. Концерт, организованный администрацией города, будет бесплатным и состоится на стадионе "Динамо" в рамках заключительного театрализованного представления в честь Дня города "Ставрополь - город добра и справедливости!"

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра, в сентябре в городе проходит обширная программа праздничных мероприятий, посвященных юбилею Ставрополя. Она включает в себя концерты и конкурсы, проводимые в районах города, большое количество спортивных и детских мероприятий, проведение многочисленных ярмарок, городских выставок, конкурсов, в числе которых "Лучшее предприятие 2007 года".

В юбилейный день, 29 сентября, на всех площадях, в парках и скверах города пройдут разнообразные праздники: фестивали юности, национальных культур, семейного творчества, а также праздник на воде, большое количество театрализованных концертных и шоу-программ. После реконструкции в День города будут открыты площадь 200-летия города Ставрополь и сквер на проспекте Юности.

Завершится праздник традиционно - четырьмя фейерверками.