На инвестиционном форуме "Сочи-2007" руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик высоко оценил работу правительства Югры по внедрению в регионе механизма ипотечного кредитования. Об этом 25 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора.

О предоставлении господдержки гражданам Югры, нуждающимся в улучшении жилищных условий, на форуме рассказал финансовый директор ЗАО "ЮграИнвестСтройПроект" Дмитрий Иноземцев. Он отметил, что компания реализует в округе инвестиционную программу комплексной застройки жилых микрорайонов, используя механизмы ипотечного кредитования. Напомним, в настоящее время в округе осуществляется две формы господдержки: гражданам предоставляются ипотечные кредиты на строительство или приобретение жилья с компенсацией процентной ставки до 5% и выдаются льготные жилищные займы.

В рамках форума состоялась также презентация четырех инвестиционных направлений, представленных на стенде Югры. В конце презентации все посетители экспозиции Югры были приглашены на IV Международный инвестиционный форум, который пройдет 17-18 октября в Ханты-Мансийске.