Запланированное на 13 февраля заседание областного штаба по реализации комплексной инвестиционной программы "Вятский лен" не состоялось.

Об очередном проведении штаба было объявлено на прошлом его заседании 30 января 2003 года. Тогда ряд глав районов области выразили недоумение по поводу отсутствия начала финансирования проекта. Они заявили, что если до 13 февраля деньги не поступят, то проект можно считать сорванным (по крайней мере на 2003 год), так как работу, строительство нужно начинать зимой, чтобы успеть получить лен и начать производить продукцию. На эти и многие другие вопросы глав районов у руководителей департамента сельского хозяйства области и заместителя губернатора Кировской области А.П.Логинова не нашлось ответа.

На совещании также присутствовал главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач, где он впервые высказал свое отношение к программе "Вятский лен". Пугач сказал, что он внимательно следит за проектом, но у него есть вопросы, совпадающие с вопросами глав районов.

К настоящему моменту деньги на реализацию программы итак и не поступили. В обществе уже накапливается скепсис: не очередные ли это пустые обещания губернатора области В.Сергеенкова, который сулит златые горы от проекта, призванного спасти вятскую экономику?