Вчера, 24 сентября, в Сочи завершился первый день работы технической экспертной группы Международного олимпийского комитета (МОК), которая прибыла для детального изучения проектов строительства олимпийских объектов. По результатам работы экспертная группа даст МОК соответствующие рекомендации относительно подготовки города к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года. Об этом агентству "Весь спорт" сообщили в пресс-службе заявочного комитета "Сочи-2014".

"Эксперты МОК провели рабочие встречи с генеральным директором заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрием Чернышенко, представителями администрации Сочи и руководством Федеральной целевой программы "Развитие Сочи как горноклиматического курорта", - сообщили в пресс-службе заявочного комитета "Сочи-2014". - На встречах обсуждался прогресс в сооружении инфраструктурных и спортивных объектов в связи с подготовкой города к зимним Олимпийским играм. В ходе рабочего визита также запланирован осмотр площадок под строительство спортивных сооружений в Красной Поляне и Имеретинской долине, где в соответствии с Заявочной книгой "Сочи-2014" будут расположены все спортивные объекты".

"Рекомендации технической экспертной группы будут внимательно изучены в МОК, а затем переданы Оргкомитету "Сочи-2014", который будет сформирован в ближайшее время, - уточнил Дмитрий Чернышенко. - Являясь обладателем самого известного и авторитетного в мире брэнда, МОК самым тщательным образом следит за подготовкой Олимпийских игр в Сочи".