В августе 2007 года в Беломорске 6-летний мальчик провалился в выгребную яму, в которой скапливаются фекалии из уличных уборных. От верной гибели ребенка спас прохожий, вовремя услышавший крики о помощи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре РК.

В ходе проведенной прокуратурой Беломорского района проверки выявлено, что, в нарушение требований законодательства, выгребная яма рядом с жилым домом не была оснащена плотными двойными люками. Закрывавший яму деревянный настил длительное время не ремонтировался, доски прогнили.

По результатам проверки в отношении директора муниципального предприятия "Беломорское межпоселенческое предприятие ЖКХ" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов).

Главе администрации Беломорского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности директора предприятия ЖКХ за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.