В течение недели 27 школ Омской области получат оборудование для кабинетов географии в рамках национального проекта "Образование". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 сентября в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона, в такой комплект входят карты, таблицы, как в бумажном, так и в электронном вариантах, модель планет солнечной системы, комплект ученических и документальных видеофильмов, компасы, барометры, глобусы, гербарии растений природных зон России, коллекции горных пород, минералов и полезных ископаемых, а также школьная учебная метеостанция.

Стоимость одного комплекта оборудования для кабинета географии - около 115 000 рублей. На оснащение школ Омской области наглядным оборудованием по этому предмету из федерального бюджета в рамках реализации нацпроекта "Образование" выделено более 3 млн рублей.

В этом году школы Омского Прииртышья уже получили в рамках нацпроекта кабинеты физики и химии. В ближайшее время в область должны поступить комплекты оборудования и для кабинетов биологии. Кроме того, к началу учебного года за счет средств областного бюджета для школ региона приобретено учебно-наглядное оборудование на сумму почти 19 млн рублей. Еще 5,7 млн рублей направлено на покупку спортивного инвентаря.