С 27 сентября по 7 октября пройдут гастроли Чувашского академического драматического театра имени К.В.Иванова в Башкирии, Оренбургской и Самарской областях. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минкультуры Чувашии, артисты покажут представителям чувашской диаспоры спектакль "Душа поет о любви" по пьесе В. Леканова. В центре комедии "Душа поет о любви" - история любви главных героев Васи и Лизы, которые поссорились из-за пустяка. Но только через страдания и слезы они поняли, что такое истинное счастье и любовь.

Первое выступление артистов состоится 27 сентября в башкирском городе Белебей. Далее артисты порадуют своей игрой зрителей городов Стерлитамак, Мелеуз, Кумертау, села Базлык Бижбулякского района Башкирии, а также городов Оренбург и Абдулино Оренбургской области, Тольятти. Гастроли завершатся 7 октября в Самаре.

Открытие 90-го театрального сезона запланировано на 16 октября премьерой спектакля "Поле жизни" по пьесе Дениса Гордеева и Геннадия Кириллова в постановке народного артиста СССР Валерия Яковлева. Знаменательно, что в рамках юбилейного сезона тема спектакля перекликается с судьбой основателя чувашского театра Иоакима Степановича Максимова-Кошкинского, который был безвинно репрессирован. Также в этом сезоне ожидаются премьеры по пьесе А. Островского "На бойком месте", которую поставил Николай Корчаков, и сказка для детей в постановке Андрияна Павлова.